Amantes del ciclismo conectados

Tenemos 4430 invitados conectado(s)
Inicio | Ruta | Vuelta a Colombia: Rodrigo Contreras voló en CRI. Gran defensa de liderato por parte de Jonathan Caicedo (VIDEO-FOTOS)

Más noticias de Colombia y el Mundo
back_separt 

Rodrigo Contreras ratificó su gran momento al imponerse CRI en TunjaRodrigo Contreras ratificó su gran momento al imponerse CRI en Tunja

El cundinamarqués Rodrigo Contreras (PM-Scott) ratificó su favoritismo y se impuso este domingo en la tan esperada CRI entre Paipa y Tunja sobre 41 kilómetros. La clasificación general se mantuvo comandada por el ecuatoriano del Tulcán, Jonathan Caicedo (Team Medelllín), quien hizo una brillante defensa de su camiseta amarilla en la antesala del día de descanso.

La exigente crono fue para alquilar balcón donde los candidatos a triunfar en la cita con el reloj lo dieron todo durante el trayecto con la consigna de cerrar la primera semana de la carrera en el podio. Fue así como el antioqueño Walter Vargas (Team-Medellín) de 26 años y oriundo del Carmen de Viboral y campeón panamericano de la CRI se mantuvo en la silla caliente por largo tiempo, tras parar los cronómetros en la línea de meta en 55 minutos y 43 segundos.

En ese momento completaban el podio Jordán Parra (Manzana-Postobón) con 57:38 y Sebastián Molano (Manzana-Postobón) con 58:01. Faltando por arribar a la línea de meta otros favoritos como José Serpa (GW-Shimano), Oscar Sevilla (Team Medellín), Omar Mendoza (Team Medellín), Juan Pablo Suárez (EPM-Scott). Alex Cano (Coldeportes-Zenú Sello Rojo) y Rodrigo Contreras (EPM-Scott entre otros.

Alexis Camacho (Coldeportes-Zenú Sello Rojo) fue otros de los animadores al marcar un tiempo de 57:27. El ecuatoriano y líder Jonathan Caicedo (Team Medellín), último en partir, lo hizo a la 11:30 a.m. Todas las miradas estuvieron puestas sobre su desempeño durante el trayecto y en los primeros 15 kilómetros metió miedo al marcar el mejor guarismo. El llanero Omar Mendoza (Team Medellin) marcó un destacado tiempo con 56:21 y alcanzó a ser segundo en la crono. Fabio Duarte (Manzana-Postobón) corrió de la silla caliente a Walter Vargas al marcar un  tiempo de 54:27.    

El cundinamarqués de Villapinzón, Rodrigo Contreras (EPM-Scott) una vez más ratificó su favoritismo y su gran momento en esta temporada y fue el más rápido en CRI con un tiempo de 54:42 en lo que fue una de las etapas decisivas. El santandereano Aristóbulo Cala (Bicicletas Strongman Coldeportres) actual campeón el giro nacional cruzó la  raya de sentencia con 1:00:22.             

La Vuelta a Colombia volverá a tener acción en semana clave el martes, con el desarrollo de la octava fracción entre Tunja – Barbosa – Oiba – Socorro – San Gil – Barichara, sobre 207,9 kilómetros, en la antesala de la etapa con final en Picacho el miércoles.

Fotos

Perfil

Colombia8Colombia8

Resultados

Etapa 7     

1 42 CONTRERAS,Rodrigo ELITE EPM-SCOTT 00:54:42-94

 2 122 DUARTE,Fabio Andres ELITE TEAM MANZANA POSTOBON 00:54:57-18 15 seg.

 3 57 CAICEDO,Jonathan Kle ELITE TEAM MEDELLIN 00:55:00-85 18 seg.

 4 51 SEVILLA,Oscar ELITE TEAM MEDELLIN 00:55:10-75 28 seg.

 5 41 SUAREZ,Juan Pablo ELITE EPM-SCOTT 00:55:33-78 51 seg.

 6 59 VARGAS,Walter Alejan ELITE TEAM MEDELLIN 00:55:43-89 1:01 min.

 7 12 CANO,Alex Norberto ELITE COLDEPORTES-ZENU S.ROJO 00:56:12-03 1:30 min.

 8 56 MENDOZA,Omar Alberto ELITE TEAM MEDELLIN 00:56:21-86 1:39 min.

 9 128 HIGUITA,Sergio Andre SUB23 TEAM MANZANA POSTOBON 00:56:57-08 2:15 min.

 10 129 GARCIA,Jhojan O.** SUB23 TEAM MANZANA POSTOBON 00:56:57-80 2:15 min.

 11 61 SERPA,Jose Rodolfo ELITE GW SHIMANO-CHAOYAN-ENVIA 00:57:16-75 2:34 min.

 12 15 CHAVES,German Enriqu ELITE COLDEPORTES-ZENU S.ROJO 00:57:21-86 2:39 min.

 13 11 CAMACHO,Alexis ELITE COLDEPORTES-ZENU S.ROJO 00:57:27-45 2:45 min.

 14 13 LAVERDE,Luis Felipe ELITE COLDEPORTES-ZENU S.ROJO 00:57:33-90 2:51 min.

 15 125 PARRA,Jordan Arley ELITE TEAM MANZANA POSTOBON 00:57:38-94 2:56 min.

 16 32 JARAMILLO,Remberto ELITE DEPRISA-HYF-4WD RENTACAR 00:57:40-58 2:58 min.

 17 53 CHALAPUD,Robinson Ed ELITE TEAM MEDELLIN 00:57:50-01 3:08 min.

 18 31 CARO,Sebastian Orlan ELITE DEPRISA-HYF-4WD RENTACAR 00:57:57-18 3:15 min.

 19 28 HERNANDEZ,Jose Tito ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 00:58:00-17 3:18 min.

 20 121 MOLANO,Juan Sebastia ELITE TEAM MANZANA POSTOBON 00:58:01-67 3:19 min.

 21 124 SUAZA,Bernardo Albei ELITE TEAM MANZANA POSTOBON 00:58:02-14 3:20 min.

 22 55 PAREDES,Cesar Nicola ELITE TEAM MEDELLIN 00:58:03-64 3:21 min.

 23 82 MARENTES,Wilson Alex ELITE EBSA EMPRESA ENERGIA BOY 00:58:05-01 3:23 min.

 24 27 MONTIEL,Rafael Aniba ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 00:58:09-61 3:27 min.

 25 86 QUINTERO,Diego Ferna ELITE EBSA EMPRESA ENERGIA BOY 00:58:20-22 3:38 min.

 26 71 CHAPARRO,Didier Alon ELITE SUPERGIROS GANE 00:58:25-72 3:43 min.

 27 47 BELTRAN,Edward Alexa ELITE EPM-SCOTT 00:58:30-58 3:48 min

1 42 CONTRERAS,Rodrigo ELITE EPM-SCOTT 00:54:42-94

 2 122 DUARTE,Fabio Andres ELITE TEAM MANZANA POSTOBON 00:54:57-18 15 seg.

 3 57 CAICEDO,Jonathan Kle ELITE TEAM MEDELLIN 00:55:00-85 18 seg.

 4 51 SEVILLA,Oscar ELITE TEAM MEDELLIN 00:55:10-75 28 seg.

 5 41 SUAREZ,Juan Pablo ELITE EPM-SCOTT 00:55:33-78 51 seg.

 6 59 VARGAS,Walter Alejan ELITE TEAM MEDELLIN 00:55:43-89 1:01 min.

 7 12 CANO,Alex Norberto ELITE COLDEPORTES-ZENU S.ROJO 00:56:12-03 1:30 min.

 8 56 MENDOZA,Omar Alberto ELITE TEAM MEDELLIN 00:56:21-86 1:39 min.

 9 128 HIGUITA,Sergio Andre SUB23 TEAM MANZANA POSTOBON 00:56:57-08 2:15 min.

 10 129 GARCIA,Jhojan O.** SUB23 TEAM MANZANA POSTOBON 00:56:57-80 2:15 min.

 11 61 SERPA,Jose Rodolfo ELITE GW SHIMANO-CHAOYAN-ENVIA 00:57:16-75 2:34 min.

 12 15 CHAVES,German Enriqu ELITE COLDEPORTES-ZENU S.ROJO 00:57:21-86 2:39 min.

 13 11 CAMACHO,Alexis ELITE COLDEPORTES-ZENU S.ROJO 00:57:27-45 2:45 min.

 14 13 LAVERDE,Luis Felipe ELITE COLDEPORTES-ZENU S.ROJO 00:57:33-90 2:51 min.

 15 125 PARRA,Jordan Arley ELITE TEAM MANZANA POSTOBON 00:57:38-94 2:56 min.

 16 32 JARAMILLO,Remberto ELITE DEPRISA-HYF-4WD RENTACAR 00:57:40-58 2:58 min.

 17 53 CHALAPUD,Robinson Ed ELITE TEAM MEDELLIN 00:57:50-01 3:08 min.

 18 31 CARO,Sebastian Orlan ELITE DEPRISA-HYF-4WD RENTACAR 00:57:57-18 3:15 min.

 19 28 HERNANDEZ,Jose Tito ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 00:58:00-17 3:18 min.

 20 121 MOLANO,Juan Sebastia ELITE TEAM MANZANA POSTOBON 00:58:01-67 3:19 min.

 21 124 SUAZA,Bernardo Albei ELITE TEAM MANZANA POSTOBON 00:58:02-14 3:20 min.

 22 55 PAREDES,Cesar Nicola ELITE TEAM MEDELLIN 00:58:03-64 3:21 min.

 23 82 MARENTES,Wilson Alex ELITE EBSA EMPRESA ENERGIA BOY 00:58:05-01 3:23 min.

 24 27 MONTIEL,Rafael Aniba ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 00:58:09-61 3:27 min.

 25 86 QUINTERO,Diego Ferna ELITE EBSA EMPRESA ENERGIA BOY 00:58:20-22 3:38 min.

 26 71 CHAPARRO,Didier Alon ELITE SUPERGIROS GANE 00:58:25-72 3:43 min.

 27 47 BELTRAN,Edward Alexa ELITE EPM-SCOTT 00:58:30-58 3:48 min

28 29 QUINTERO,Carlos Juli ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 00:58:32-12 3:50 min.

 29 9 HERNANDEZ,Brayan ** SUB23 B. STRONGMAN-COLDEPORTES 00:58:35-32 3:53 min.

 30 21 OSORIO,Dany Alberto ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 00:58:36-02 3:54 min.

 31 35 TIBAQUIRA,George Bra ELITE DEPRISA-HYF-4WD RENTACAR 00:58:39-98 3:57 min.

 32 7 OSORIO,Frank Yair ELITE B. STRONGMAN-COLDEPORTES 00:58:49-18 4:07 min.

 33 62 PEDRAZA,Walter Ferna ELITE GW SHIMANO-CHAOYAN-ENVIA 00:58:53-19 4:11 min.

 34 84 TORRES,Pedro Nelson ELITE EBSA EMPRESA ENERGIA BOY 00:58:56-27 4:14 min.

 35 123 REYES,Aldemar ELITE TEAM MANZANA POSTOBON 00:58:59-68 4:17 min.

 36 68 RAMIREZ,Carlos Mario ELITE GW SHIMANO-CHAOYAN-ENVIA 00:59:03-53 4:21 min.

 37 83 HERRERA,Pedro Antoni ELITE EBSA EMPRESA ENERGIA BOY 00:59:11-84 4:29 min.

 38 127 PAREDES,Wilmar Andre SUB23 TEAM MANZANA POSTOBON 00:59:16-73 4:34 min.

 39 2 QUIROZ,Oscar Adalber ELITE B. STRONGMAN-COLDEPORTES 00:59:21-51 4:39 min.

 40 44 OCHOA,Diego Antonio ELITE EPM-SCOTT 00:59:34-09 4:52 min.

 41 64 RENDON,Juan Pablo ELITE GW SHIMANO-CHAOYAN-ENVIA 00:59:37-11 4:55 min.

 42 92 RIVERA,Oscar Javier ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 00:59:39-61 4:57 min.

 43 162 CASTRO,Wilmar Andres ELITE AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD 00:59:53-10 5:11 min.

 44 34 GOMEZ,Alvaro Yamid ELITE DEPRISA-HYF-4WD RENTACAR 01:00:01-66 5:19 min.

 45 3 CANO,Diego Fernando ELITE B. STRONGMAN-COLDEPORTES 01:00:02-20 5:20 min.

 46 19 ALBA,Juan Diego SUB23 COLDEPORTES-ZENU S.ROJO 01:00:05-62 5:23 min.

 47 72 MORENO,Salvador ELITE SUPERGIROS GANE 01:00:09-18 5:27 min.

 48 95 ORTEGA,Robinson A.** SUB23 BOYACA ES PARA VIVIRLA 01:00:14-09 5:32 min.

 49 17 COLON,Johan Antonio ELITE COLDEPORTES-ZENU S.ROJO 01:00:17-53 5:35 min.

 50 97 GOMEZ,Javier Eduardo ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 01:00:18-44 5:36 min.

 51 91 SARMIENTO,Jose Cayet ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 01:00:21-12 5:39 min.

 52 1 CALA,Aristobulo ELITE B. STRONGMAN-COLDEPORTES 01:00:21-34 5:39 min.

 53 49 CASTRO,Jose Nicolas ELITE EPM-SCOTT 01:00:26-36 5:44 min.

 54 43 MONTAÑA,Fredy Emir ELITE EPM-SCOTT 01:00:32-89 5:50 min.

 55 16 OSPINA,Dalivier ELITE COLDEPORTES-ZENU S.ROJO 01:00:35-14 5:53 min.

56 52 ROLDAN,Weimar Alfons ELITE TEAM MEDELLIN 01:00:39-84 5:57 min.

 57 164 PUIN,Marcos G.** SUB23 AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD 01:00:45-60 6:03 min.

 58 143 BARON,Felix Alejandr ELITE TEAM ILLUMINATE 01:00:46-10 6:04 min.

 59 33 CUESTA,Steven Manuel ELITE DEPRISA-HYF-4WD RENTACAR 01:00:49-07 6:07 min.

 60 25 MUÑOZ,Edison ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 01:01:00-31 6:18 min.

 61 139 CIFUENTES,Carlos Mau ELITE FUERZAS ARMADAS 01:01:05-65 6:23 min.

 62 48 MARTINEZ,Luis Miguel ELITE EPM-SCOTT 01:01:06-58 6:24 min.

 63 45 GIL,Angel Alexander ELITE EPM-SCOTT 01:01:08-63 6:26 min.

 64 138 RINCON,Jessid Daniel ELITE FUERZAS ARMADAS 01:01:10-47 6:28 min.

 65 196 SANCHEZ,Yerzon Eduar ELITE BETPLAY 01:01:12-35 6:30 min.

 66 202 MARTINEZ,Luis Alfred ELITE SUNDARK ARAWAK 01:01:12-54 6:30 min.

 67 67 TALERO,Cristihan Cam ELITE GW SHIMANO-CHAOYAN-ENVIA 01:01:18-88 6:36 min.

 68 94 SUESCA,Marco Tulio ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 01:01:20-08 6:38 min.

 69 204 CARRERO,Juan Jose De SUB23 SUNDARK ARAWAK 01:01:23-52 6:41 min.

 70 22 MONTOYA,Arley De Jes ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 01:01:29-32 6:47 min.

 71 176 RUIZ,Cristian Stiven SUB23 AV-VILLAS 01:01:29-54 6:47 min.

 72 14 MESA,Juan Martin ELITE COLDEPORTES-ZENU S.ROJO 01:01:38-84 6:56 min.

 73 58 MONTOYA,Cristhian ELITE TEAM MEDELLIN 01:01:39-67 6:57 min.

 74 141 HORNER,Chris ELITE TEAM ILLUMINATE 01:01:40-71 6:58 min.

 75 99 JIMENEZ,Jose Eduardo ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 01:01:40-92 6:58 min.

 76 156 TORRES,Cristian Cami ELITE DEPORMUNDO-SMARTEX-AROMA 01:01:41-38 6:59 min.

 77 96 PARRA,Carlos Andres ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 01:01:43-17 7:01 min.

 78 151 JAMAICA,Javier Ernes SUB23 DEPORMUNDO-SMARTEX-AROMA 01:01:43-28 7:01 min.

 79 93 CHAPARRO,Yeison Andr ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 01:01:46-93 7:04 min.

 80 157 SARMIENTO,Johnatan F ELITE DEPORMUNDO-SMARTEX-AROMA 01:01:48-15 7:06 min.

 81 63 PARRA,Heiner Rodrigo ELITE GW SHIMANO-CHAOYAN-ENVIA 01:01:49-43 7:07 min.

 82 126 OSORIO,Juan Felipe ELITE TEAM MANZANA POSTOBON 01:01:49-77 7:07 min.

 83 205 BERNAL,Jose Angel ELITE SUNDARK ARAWAK 01:01:55-49 7:13 min.

 84 46 CARVAJAL,Edwin Andre ELITE EPM-SCOTT 01:02:00-93 7:18 min.

 85 181 GAITAN,Juan Pablo** SUB23 SOACHA J FORMANDO CIUDAD 01:02:02-19 7:20 min.

 86 152 QUESADA,Ivan R.** SUB23 DEPORMUNDO-SMARTEX-AROMA 01:02:03-39 7:21 min.

 87 112 SORACA,Diego Armando ELITE SOG INCLUYENTE-M. TORNILL 01:02:03-74 7:21 min.

 88 174 BUITRAGO,Santiago** SUB23 AV-VILLAS 01:02:08-45 7:26 min.

 89 173 CHIA,Luis Carlos SUB23 AV-VILLAS 01:02:11-55 7:29 min.

 90 6 CAÑAVERAL,Johnatan * SUB23 B. STRONGMAN-COLDEPORTES 01:02:13-74 7:31 min.

 91 69 OSPINA,Jhonathan Sti ELITE GW SHIMANO-CHAOYAN-ENVIA 01:02:15-32 7:33 min.

 92 76 MACA,Leison Damian * SUB23 SUPERGIROS GANE 01:02:21-04 7:39 min.

 93 188 TINJACA,Sebastian** SUB23 SOACHA J FORMANDO CIUDAD 01:02:30-60 7:48 min.

 94 66 MARTINEZ,Sergio Andr ELITE GW SHIMANO-CHAOYAN-ENVIA 01:02:30-81 7:48 min.

 95 111 RODRIGUEZ,Wilmer Dar ELITE SOG INCLUYENTE-M. TORNILL 01:02:36-60 7:54 min.

 96 182 CIFUENTES,Fabian Ste SUB23 SOACHA J FORMANDO CIUDAD 01:02:36-87 7:54 min.

 97 155 PASTAS,Jhon Albert** SUB23 DEPORMUNDO-SMARTEX-AROMA 01:02:40-04 7:58 min.

 98 88 JAIMES,Jose De Jesus ELITE EBSA EMPRESA ENERGIA BOY 01:02:42-95 8:00 min.

 99 65 CARDONA,Wilson Steev ELITE GW SHIMANO-CHAOYAN-ENVIA 01:02:47-68 8:05 min.

100 177 RODRIGUEZ,John A.** SUB23 AV-VILLAS 01:02:53-25 8:11 min.

101 118 BARRERA,Edwin Y.** SUB23 SOG INCLUYENTE-M. TORNILL 01:02:58-04 8:16 min.

102 24 CASTAÑEDA,Jaime Albe ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 01:03:01-87 8:19 min.

103 201 PARRA,Edwin Arnulfo ELITE SUNDARK ARAWAK 01:03:07-38 8:25 min.

104 133 AVILA,Jhon Fredy ELITE FUERZAS ARMADAS 01:03:17-98 8:35 min.

105 194 RUIZ,Diego Fernando ELITE BETPLAY 01:03:18-61 8:36 min.

106 144 CASTIBLANCO,Jorge Ca ELITE TEAM ILLUMINATE 01:03:20-76 8:38 min.

107 114 SORACA,Jhon Edison ELITE SOG INCLUYENTE-M. TORNILL 01:03:20-81 8:38 min.

108 163 HERNANDEZ,Rafael SUB23 AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD 01:03:20-94 8:38 min.

109 18 MARTINEZ,John Edilbe ELITE COLDEPORTES-ZENU S.ROJO 01:03:21-54 8:39 min.

110 87 GUZMAN,Andres Felipe SUB23 EBSA EMPRESA ENERGIA BOY 01:03:22-54 8:40 min

111 171 CASTRO,Camilo A.** SUB23 AV-VILLAS 01:03:27-30 8:45 min.

112 159 URBANO,Jerson ruben ELITE DEPORMUNDO-SMARTEX-AROMA 01:03:27-58 8:45 min.

113 8 GONZALEZ,Javier Stev ELITE B. STRONGMAN-COLDEPORTES 01:03:29-33 8:47 min.

114 168 OSPITIA,Julian D.** SUB23 AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD 01:03:32-09 8:50 min.

115 4 MILLAN,Jonathan Stil ELITE B. STRONGMAN-COLDEPORTES 01:03:38-43 8:56 min.

116 142 PELLAUD,Simon ELITE TEAM ILLUMINATE 01:03:40-63 8:58 min.

117 186 AVENDAÑO,Fabio Nelso ELITE SOACHA J FORMANDO CIUDAD 01:03:45-60 9:03 min.

118 36 RABON,Albeiro ELITE DEPRISA-HYF-4WD RENTACAR 01:03:45-72 9:03 min.

119 101 URREGO,Jefferson Nic ELITE TOL PASIO CAR POLLO SHEFY 01:03:46-03 9:04 min.

120 191 WILCHES,Norberto ELITE BETPLAY 01:03:46-36 9:04 min.

121 135 ALFONSO,Diego Felipe SUB23 FUERZAS ARMADAS 01:03:46-57 9:04 min.

122 98 MANCIPE,Diego German ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 01:03:51-44 9:09 min.

123 167 BEJARANO,Anderson C. SUB23 AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD 01:03:53-78 9:11 min.

124 207 GUERRERO,Juan Dieg** SUB23 SUNDARK ARAWAK 01:04:02-61 9:20 min.

125 149 KIANI,Aria ELITE TEAM ILLUMINATE 01:04:10-31 9:28 min.

126 74 GONZALEZ,Roberto ELITE SUPERGIROS GANE 01:04:12-49 9:30 min.

127 206 SANCHEZ,German D.** SUB23 SUNDARK ARAWAK 01:04:24-14 9:42 min.

128 119 LOPEZ,Luis Alfredo** SUB23 SOG INCLUYENTE-M. TORNILL 01:04:24-47 9:42 min.

129 54 OYOLA,Robigzon Leand ELITE TEAM MEDELLIN 01:04:24-83 9:42 min.

130 203 RINCON,Yeison Alejan SUB23 SUNDARK ARAWAK 01:04:34-39 9:52 min.

131 116 RODRIGUEZ,Adrian F.* SUB23 SOG INCLUYENTE-M. TORNILL 01:04:34-77 9:52 min.

132 132 MENDOZA,Miguel Andre ELITE FUERZAS ARMADAS 01:04:35-63 9:53 min.

133 38 SASTOQUE,Didier Alex ELITE DEPRISA-HYF-4WD RENTACAR 01:04:38-18 9:56 min.

134 104 BASANTE,Juan Camilo* SUB23 TOL PASIO CAR POLLO SHEFY 01:04:49-48 10:07 min.

135 78 NARVAEZ,Raul Ernesto SUB23 SUPERGIROS GANE 01:05:09-45 10:27 min.

136 113 BENAVIDES,Brayan Dan ELITE SOG INCLUYENTE-M. TORNILL 01:05:16-95 10:34 min.

137 117 MOGOLLON,Miguel A.** SUB23 SOG INCLUYENTE-M. TORNILL 01:05:19-75 10:37 min.

138 23 ORTIZ,Edwar Stiber ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 01:05:28-92 10:46 min.

139 166 PABON,Jose Fabian** SUB23 AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD 01:05:35-33 10:53 min.

140 108 ROJAS,Mauro ELITE TOL PASIO CAR POLLO SHEFY 01:05:44-08 11:02 min.

 141 185 AUSIQUE,Manuel** SUB23 SOACHA J FORMANDO CIUDAD 01:05:47-86 11:05 min.

142 102 VARGAS,Yeferson Andr ELITE TOL PASIO CAR POLLO SHEFY 01:06:25-09 11:43 min.

143 208 REINOSA,Juan Sebasti ELITE SUNDARK ARAWAK 01:06:29-53 11:47 min.

144 195 BAEZ,Brayan Alberto ELITE BETPLAY 01:06:30-12 11:48 min.

145 81 BECERRA,Carlos Andre ELITE EBSA EMPRESA ENERGIA BOY 01:06:49-46 12:07 min.

146 103 TABARES,Jordan Felip SUB23 TOL PASIO CAR POLLO SHEFY 01:06:59-23 12:17 min.

147 175 CANO,Kevin Jhoan** SUB23 AV-VILLAS 01:07:20-42 12:38 min.

148 198 RESTREPO,Ferney De J ELITE BETPLAY 01:08:08-08 13:26 min.

149 105 TIQUE,Edgar Adolfo** SUB23 TOL PASIO CAR POLLO SHEFY 01:08:42-86 14:00 min.

CLASIFICACION DE LA ETAPA SUB 23

1 128 HIGUITA,Sergio Andre SUB23 TEAM MANZANA POSTOBON 00:56:57-08 min.

 2 129 GARCIA,Jhojan O.** SUB23 TEAM MANZANA POSTOBON 00:56:57-80 mt.

 3 9 HERNANDEZ,Brayan ** SUB23 B. STRONGMAN-COLDEPORTES 00:58:35-32 1:38 min.

 4 127 PAREDES,Wilmar Andre SUB23 TEAM MANZANA POSTOBON 00:59:16-73 2:19 min.

 5 19 ALBA,Juan Diego SUB23 COLDEPORTES-ZENU S.ROJO 01:00:05-62 3:08 min.

 6 95 ORTEGA,Robinson A.** SUB23 BOYACA ES PARA VIVIRLA 01:00:14-09 3:17 min.

 7 164 PUIN,Marcos G.** SUB23 AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD 01:00:45-60 3:48 min.

 8 204 CARRERO,Juan Jose De SUB23 SUNDARK ARAWAK 01:01:23-52 4:26 min.

 9 176 RUIZ,Cristian Stiven SUB23 AV-VILLAS 01:01:29-54 4:32 min.

 10 151 JAMAICA,Javier Ernes SUB23 DEPORMUNDO-SMARTEX-AROMA 01:01:43-28 4:46 min.

 11 181 GAITAN,Juan Pablo** SUB23 SOACHA J FORMANDO CIUDAD 01:02:02-19 5:05 min.

 12 152 QUESADA,Ivan R.** SUB23 DEPORMUNDO-SMARTEX-AROMA 01:02:03-39 5:06 min.

 13 174 BUITRAGO,Santiago** SUB23 AV-VILLAS 01:02:08-45 5:11 min.

 14 173 CHIA,Luis Carlos SUB23 AV-VILLAS 01:02:11-55 5:14 min.

 15 6 CAÑAVERAL,Johnatan * SUB23 B. STRONGMAN-COLDEPORTES 01:02:13-74 5:16 min.

 16 76 MACA,Leison Damian * SUB23 SUPERGIROS GANE 01:02:21-04 5:24 min.

 17 188 TINJACA,Sebastian** SUB23 SOACHA J FORMANDO CIUDAD 01:02:30-60 5:33 min.

 18 182 CIFUENTES,Fabian Ste SUB23 SOACHA J FORMANDO CIUDAD 01:02:36-87 5:39 min.

 19 155 PASTAS,Jhon Albert** SUB23 DEPORMUNDO-SMARTEX-AROMA 01:02:40-04 5:43 min.

 20 177 RODRIGUEZ,John A.** SUB23 AV-VILLAS 01:02:53-25 5:56 min.

 21 118 BARRERA,Edwin Y.** SUB23 SOG INCLUYENTE-M. TORNILL 01:02:58-04 6:01 min.

 22 163 HERNANDEZ,Rafael SUB23 AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD 01:03:20-94 6:23 min.

 23 87 GUZMAN,Andres Felipe SUB23 EBSA EMPRESA ENERGIA BOY 01:03:22-54 6:25 min.

 24 171 CASTRO,Camilo A.** SUB23 AV-VILLAS 01:03:27-30 6:30 min.

 25 168 OSPITIA,Julian D.** SUB23 AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD 01:03:32-09 6:35 min.

 26 135 ALFONSO,Diego Felipe SUB23 FUERZAS ARMADAS 01:03:46-57 6:49 min.

 27 167 BEJARANO,Anderson C. SUB23 AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD 01:03:53-78 6:56 min.

 28 207 GUERRERO,Juan Dieg** SUB23 SUNDARK ARAWAK 01:04:02-61 7:05 min.

29 206 SANCHEZ,German D.** SUB23 SUNDARK ARAWAK 01:04:24-14 7:27 min.

 30 119 LOPEZ,Luis Alfredo** SUB23 SOG INCLUYENTE-M. TORNILL 01:04:24-47 7:27 min.

 31 203 RINCON,Yeison Alejan SUB23 SUNDARK ARAWAK 01:04:34-39 7:37 min.

 32 116 RODRIGUEZ,Adrian F.* SUB23 SOG INCLUYENTE-M. TORNILL 01:04:34-77 7:37 min.

 33 104 BASANTE,Juan Camilo* SUB23 TOL PASIO CAR POLLO SHEFY 01:04:49-48 7:52 min.

 34 78 NARVAEZ,Raul Ernesto SUB23 SUPERGIROS GANE 01:05:09-45 8:12 min.

 35 117 MOGOLLON,Miguel A.** SUB23 SOG INCLUYENTE-M. TORNILL 01:05:19-75 8:22 min.

 36 166 PABON,Jose Fabian** SUB23 AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD 01:05:35-33 8:38 min.

 37 185 AUSIQUE,Manuel** SUB23 SOACHA J FORMANDO CIUDAD 01:05:47-86 8:50 min.

 38 103 TABARES,Jordan Felip SUB23 TOL PASIO CAR POLLO SHEFY 01:06:59-23 10:02 min.

 39 175 CANO,Kevin Jhoan** SUB23 AV-VILLAS 01:07:20-42 10:23 min.

 40 105 TIQUE,Edgar Adolfo** SUB23 TOL PASIO CAR POLLO SHEFY 01:08:42-86 11:45 min.

Clasificación General Individual

1.- 57 CAICEDO,Jonathan Kleve ELITE TEAM MEDELLIN 25:29:06-169

 2.- 41 SUAREZ,Juan Pablo ELITE EPM-SCOTT 25:30:04-136 a 58

 3.- 51 SEVILLA,Oscar ELITE TEAM MEDELLIN 25:30:12-126 a 1:06

 4.- 42 CONTRERAS,Rodrigo ELITE EPM-SCOTT 25:30:31-107 a 1:25

 5.- 122 DUARTE,Fabio Andres ELITE TEAM MANZANA POSTOBON 25:30:49-092 a 1:43

 6.- 12 CANO,Alex Norberto ELITE COLDEPORTES-ZENU S.ROJO 25:31:37-027 a 2:31

 7.- 128 HIGUITA,Sergio Andres SUB23 TEAM MANZANA POSTOBON 25:32:00-052 a 2:54

 8.- 61 SERPA,Jose Rodolfo ELITE GW SHIMANO-CHAOYAN-ENVIA 25:33:13-101 a 4:07

 9.- 31 CARO,Sebastian Orlando ELITE DEPRISA-HYF-4WD RENTACAR 25:33:52-057 a 4:46

 10.- 13 LAVERDE,Luis Felipe ELITE COLDEPORTES-ZENU S.ROJO 25:33:57-145 a 4:51

 11.- 28 HERNANDEZ,Jose Tito ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 25:34:01-066 a 4:55

 12.- 62 PEDRAZA,Walter Fernand ELITE GW SHIMANO-CHAOYAN-ENVIA 25:34:05-054 a 4:59

 13.- 71 CHAPARRO,Didier Alonso ELITE SUPERGIROS GANE 25:34:20-120 a 5:14

 14.- 21 OSORIO,Dany Alberto ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 25:34:44-058 a 5:38

 15.- 56 MENDOZA,Omar Alberto ELITE TEAM MEDELLIN 25:34:48-110 a 5:42

 16.- 9 HERNANDEZ,Brayan ** SUB23 B. STRONGMAN-COLDEPORTES 25:35:23-095 a 6:17

 17.- 15 CHAVES,German Enrique ELITE COLDEPORTES-ZENU S.ROJO 25:35:52-149 a 6:46

 18.- 19 ALBA,Juan Diego SUB23 COLDEPORTES-ZENU S.ROJO 25:35:57-122 a 6:51

 19.- 32 JARAMILLO,Remberto ELITE DEPRISA-HYF-4WD RENTACAR 25:36:00-077 a 6:54

 20.- 1 CALA,Aristobulo ELITE B. STRONGMAN-COLDEPORTES 25:36:23-048 a 7:17

 21.- 47 BELTRAN,Edward Alexand ELITE EPM-SCOTT 25:36:35-121 a 7:29

 22.- 3 CANO,Diego Fernando ELITE B. STRONGMAN-COLDEPORTES 25:37:20-040 a 8:14

 23.- 129 GARCIA,Jhojan O.** SUB23 TEAM MANZANA POSTOBON 25:37:36-136 a 8:30

 24.- 43 MONTAÑA,Fredy Emir ELITE EPM-SCOTT 25:37:59-138 a 8:53

25.- 58 MONTOYA,Cristhian ELITE TEAM MEDELLIN 25:39:01-094 a 9:55

 26.- 63 PARRA,Heiner Rodrigo ELITE GW SHIMANO-CHAOYAN-ENVIA 25:39:06-119 a 10:00

 27.- 27 MONTIEL,Rafael Anibal ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 25:40:24-105 a 11:18

 28.- 123 REYES,Aldemar ELITE TEAM MANZANA POSTOBON 25:40:55-129 a 11:49

 29.- 55 PAREDES,Cesar Nicolas ELITE TEAM MEDELLIN 25:41:03-103 a 11:57

 30.- 53 CHALAPUD,Robinson Edua ELITE TEAM MEDELLIN 25:41:38-079 a 12:32

 31.- 34 GOMEZ,Alvaro Yamid ELITE DEPRISA-HYF-4WD RENTACAR 25:41:54-094 a 12:48

 32.- 11 CAMACHO,Alexis ELITE COLDEPORTES-ZENU S.ROJO 25:42:05-102 a 12:59

 33.- 92 RIVERA,Oscar Javier ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 25:42:15-112 a 13:09

 34.- 35 TIBAQUIRA,George Brand ELITE DEPRISA-HYF-4WD RENTACAR 25:42:57-118 a 13:51

 35.- 91 SARMIENTO,Jose Cayetan ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 25:43:36-051 a 14:30

 36.- 95 ORTEGA,Robinson A.** SUB23 BOYACA ES PARA VIVIRLA 25:44:58-037 a 15:52

 37.- 82 MARENTES,Wilson Alexan ELITE EBSA EMPRESA ENERGIA BOY 25:45:35-059 a 16:29

 38.- 7 OSORIO,Frank Yair ELITE B. STRONGMAN-COLDEPORTES 25:47:50-042 a 18:44

 39.- 25 MUÑOZ,Edison ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 25:49:54-037 a 20:48

 40.- 201 PARRA,Edwin Arnulfo ELITE SUNDARK ARAWAK 25:51:33-096 a 22:27

 41.- 124 SUAZA,Bernardo Albeiro ELITE TEAM MANZANA POSTOBON 25:51:51-014 a 22:45

 42.- 171 CASTRO,Camilo A.** SUB23 AV-VILLAS 25:52:09-117 a 23:03

 43.- 202 MARTINEZ,Luis Alfredo ELITE SUNDARK ARAWAK 25:53:57-153 a 24:51

 44.- 2 QUIROZ,Oscar Adalberto ELITE B. STRONGMAN-COLDEPORTES 25:55:01-092 a 25:55

 45.- 86 QUINTERO,Diego Fernand ELITE EBSA EMPRESA ENERGIA BOY 25:55:13-089 a 26:07

 46.- 196 SANCHEZ,Yerzon Eduardo ELITE BETPLAY 25:55:53-094 a 26:47

 47.- 204 CARRERO,Juan Jose De J SUB23 SUNDARK ARAWAK 25:55:57-111 a 26:51

 48.- 44 OCHOA,Diego Antonio ELITE EPM-SCOTT 25:56:59-021 a 27:53

 49.- 157 SARMIENTO,Johnatan Fer ELITE DEPORMUNDO-SMARTEX-AROMA 25:57:59-075 a 28:53

 50.- 83 HERRERA,Pedro Antonio ELITE EBSA EMPRESA ENERGIA BOY 25:59:11-137 a 30:05

 51.- 127 PAREDES,Wilmar Andres SUB23 TEAM MANZANA POSTOBON 25:59:40-141 a 30:34

 52.- 16 OSPINA,Dalivier ELITE COLDEPORTES-ZENU S.ROJO 26:00:38-100 a 31:32

 53.- 46 CARVAJAL,Edwin Andres ELITE EPM-SCOTT 26:01:51-135 a 32:45

54.- 76 MACA,Leison Damian ** SUB23 SUPERGIROS GANE 26:01:53-014 a 32:47

55.- 65 CARDONA,Wilson Steeven ELITE GW SHIMANO-CHAOYAN-ENVIA 26:03:26-164 a 34:20

 56.- 72 MORENO,Salvador ELITE SUPERGIROS GANE 26:03:52-056 a 34:46

 57.- 99 JIMENEZ,Jose Eduardo ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 26:04:05-122 a 34:59

 58.- 36 RABON,Albeiro ELITE DEPRISA-HYF-4WD RENTACAR 26:04:27-168 a 35:21

 59.- 96 PARRA,Carlos Andres ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 26:05:06-035 a 36:00

 60.- 104 BASANTE,Juan Camilo** SUB23 TOL PASIO CAR POLLO SHEFY 26:05:28-063 a 36:22

 61.- 101 URREGO,Jefferson Nicol ELITE TOL PASIO CAR POLLO SHEFY 26:05:39-012 a 36:33

 62.- 112 SORACA,Diego Armando ELITE SOG INCLUYENTE-M. TORNILL 26:05:39-097 a 36:33

 63.- 174 BUITRAGO,Santiago** SUB23 AV-VILLAS 26:06:16-061 a 37:10

 64.- 93 CHAPARRO,Yeison Andres ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 26:06:18-096 a 37:12

 65.- 126 OSORIO,Juan Felipe ELITE TEAM MANZANA POSTOBON 26:06:33-129 a 37:27

 66.- 177 RODRIGUEZ,John A.** SUB23 AV-VILLAS 26:06:38-090 a 37:32

 67.- 22 MONTOYA,Arley De Jesus ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 26:06:50-037 a 37:44

 68.- 29 QUINTERO,Carlos Julian ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 26:07:57-073 a 38:51

 69.- 159 URBANO,Jerson ruben ELITE DEPORMUNDO-SMARTEX-AROMA 26:08:00-096 a 38:54

 70.- 45 GIL,Angel Alexander ELITE EPM-SCOTT 26:08:15-107 a 39:09

 71.- 143 BARON,Felix Alejandro ELITE TEAM ILLUMINATE 26:09:07-055 a 40:01

 72.- 64 RENDON,Juan Pablo ELITE GW SHIMANO-CHAOYAN-ENVIA 26:09:35-076 a 40:29

 73.- 144 CASTIBLANCO,Jorge Cami ELITE TEAM ILLUMINATE 26:10:23-153 a 41:17

 74.- 8 GONZALEZ,Javier Steven ELITE B. STRONGMAN-COLDEPORTES 26:10:48-132 a 41:42

 75.- 18 MARTINEZ,John Edilbert ELITE COLDEPORTES-ZENU S.ROJO 26:11:15-094 a 42:09

 76.- 111 RODRIGUEZ,Wilmer Dario ELITE SOG INCLUYENTE-M. TORNILL 26:11:45-091 a 42:39

 77.- 48 MARTINEZ,Luis Miguel ELITE EPM-SCOTT 26:12:51-072 a 43:45

 78.- 135 ALFONSO,Diego Felipe SUB23 FUERZAS ARMADAS 26:13:56-061 a 44:50

 79.- 162 CASTRO,Wilmar Andres ELITE AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD 26:14:34-095 a 45:28

 80.- 163 HERNANDEZ,Rafael SUB23 AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD 26:17:42-119 a 48:36

 81.- 4 MILLAN,Jonathan Stil ELITE B. STRONGMAN-COLDEPORTES 26:18:08-068 a 49:02

 82.- 194 RUIZ,Diego Fernando ELITE BETPLAY 26:18:55-155 a 49:49

83.- 17 COLON,Johan Antonio ELITE COLDEPORTES-ZENU S.ROJO 26:19:24-103 a 50:18

 84.- 116 RODRIGUEZ,Adrian F.** SUB23 SOG INCLUYENTE-M. TORNILL 26:19:40-114 a 50:34

 85.- 113 BENAVIDES,Brayan Danie ELITE SOG INCLUYENTE-M. TORNILL 26:19:57-136 a 50:51

 86.- 66 MARTINEZ,Sergio Andres ELITE GW SHIMANO-CHAOYAN-ENVIA 26:20:17-099 a 51:11

 87.- 203 RINCON,Yeison Alejandr SUB23 SUNDARK ARAWAK 26:20:25-102 a 51:19

 88.- 102 VARGAS,Yeferson Andres ELITE TOL PASIO CAR POLLO SHEFY 26:21:04-101 a 51:58

 89.- 98 MANCIPE,Diego German ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 26:21:19-098 a 52:13

 90.- 117 MOGOLLON,Miguel A.** SUB23 SOG INCLUYENTE-M. TORNILL 26:21:49-106 a 52:43

 91.- 74 GONZALEZ,Roberto ELITE SUPERGIROS GANE 26:23:26-105 a 54:20

 92.- 38 SASTOQUE,Didier Alexan ELITE DEPRISA-HYF-4WD RENTACAR 26:23:30-061 a 54:24

 93.- 208 REINOSA,Juan Sebastian ELITE SUNDARK ARAWAK 26:23:50-103 a 54:44

 94.- 54 OYOLA,Robigzon Leandro ELITE TEAM MEDELLIN 26:23:58-152 a 54:52

 95.- 97 GOMEZ,Javier Eduardo ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 26:24:25-069 a 55:19

 96.- 191 WILCHES,Norberto ELITE BETPLAY 26:24:37-128 a 55:31

 97.- 206 SANCHEZ,German D.** SUB23 SUNDARK ARAWAK 26:25:14-095 a 56:08

 98.- 94 SUESCA,Marco Tulio ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 26:25:45-102 a 56:39

 99.- 67 TALERO,Cristihan Camil ELITE GW SHIMANO-CHAOYAN-ENVIA 26:25:51-180 a 56:45

 100.- 14 MESA,Juan Martin ELITE COLDEPORTES-ZENU S.ROJO 26:26:27-170 a 57:21

 101.- 49 CASTRO,Jose Nicolas ELITE EPM-SCOTT 26:26:29-059 a 57:23

 102.- 141 HORNER,Chris ELITE TEAM ILLUMINATE 26:27:14-083 a 58:08

 103.- 118 BARRERA,Edwin Y.** SUB23 SOG INCLUYENTE-M. TORNILL 26:27:25-061 a 58:19

 104.- 164 PUIN,Marcos G.** SUB23 AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD 26:27:33-119 a 58:27

 105.- 87 GUZMAN,Andres Felipe SUB23 EBSA EMPRESA ENERGIA BOY 26:27:54-068 a 58:48

 106.- 6 CAÑAVERAL,Johnatan ** SUB23 B. STRONGMAN-COLDEPORTES 26:28:29-154 a 59:23

 107.- 23 ORTIZ,Edwar Stiber ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 26:28:44-165 a 59:38

 108.- 139 CIFUENTES,Carlos Mauri ELITE FUERZAS ARMADAS 26:29:05-114 a 59:59

 109.- 182 CIFUENTES,Fabian Steve SUB23 SOACHA J FORMANDO CIUDAD 26:29:15-104 a 1:00:09

110.- 142 PELLAUD,Simon ELITE TEAM ILLUMINATE 26:29:18-130 a 1:00:12

 111.- 175 CANO,Kevin Jhoan** SUB23 AV-VILLAS 26:29:23-136 a 1:00:17

 112.- 81 BECERRA,Carlos Andres ELITE EBSA EMPRESA ENERGIA BOY 26:29:34-066 a 1:00:28

 113.- 59 VARGAS,Walter Alejandr ELITE TEAM MEDELLIN 26:29:56-090 a 1:00:50

 114.- 121 MOLANO,Juan Sebastian ELITE TEAM MANZANA POSTOBON 26:30:14-093 a 1:01:08

 115.- 33 CUESTA,Steven Manuel ELITE DEPRISA-HYF-4WD RENTACAR 26:32:08-056 a 1:03:02

 116.- 24 CASTAÑEDA,Jaime Albert ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 26:32:15-111 a 1:03:09

 117.- 125 PARRA,Jordan Arley ELITE TEAM MANZANA POSTOBON 26:32:36-182 a 1:03:30

 118.- 152 QUESADA,Ivan R.** SUB23 DEPORMUNDO-SMARTEX-AROMA 26:32:48-135 a 1:03:42

 119.- 166 PABON,Jose Fabian** SUB23 AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD 26:32:58-097 a 1:03:52

 120.- 103 TABARES,Jordan Felipe* SUB23 TOL PASIO CAR POLLO SHEFY 26:32:59-083 a 1:03:53

 121.- 176 RUIZ,Cristian Stiven SUB23 AV-VILLAS 26:33:05-076 a 1:03:59

 122.- 207 GUERRERO,Juan Dieg** SUB23 SUNDARK ARAWAK 26:33:09-079 a 1:04:03

 123.- 168 OSPITIA,Julian D.** SUB23 AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD 26:34:20-052 a 1:05:14

 124.- 138 RINCON,Jessid Daniel ELITE FUERZAS ARMADAS 26:34:36-107 a 1:05:30

 125.- 84 TORRES,Pedro Nelson ELITE EBSA EMPRESA ENERGIA BOY 26:36:27-067 a 1:07:21

 126.- 186 AVENDAÑO,Fabio Nelson ELITE SOACHA J FORMANDO CIUDAD 26:37:43-112 a 1:08:37

 127.- 52 ROLDAN,Weimar Alfonso ELITE TEAM MEDELLIN 26:37:57-109 a 1:08:51

 128.- 105 TIQUE,Edgar Adolfo** SUB23 TOL PASIO CAR POLLO SHEFY 26:38:22-144 a 1:09:16

 129.- 69 OSPINA,Jhonathan Stive ELITE GW SHIMANO-CHAOYAN-ENVIA 26:38:32-123 a 1:09:26

 130.- 155 PASTAS,Jhon Albert** SUB23 DEPORMUNDO-SMARTEX-AROMA 26:39:17-091 a 1:10:11

 131.- 119 LOPEZ,Luis Alfredo** SUB23 SOG INCLUYENTE-M. TORNILL 26:39:45-133 a 1:10:39

 132.- 68 RAMIREZ,Carlos Mario ELITE GW SHIMANO-CHAOYAN-ENVIA 26:39:58-130 a 1:10:52

 133.- 133 AVILA,Jhon Fredy ELITE FUERZAS ARMADAS 26:40:38-172 a 1:11:32

 134.- 167 BEJARANO,Anderson C.** SUB23 AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD 26:43:23-108 a 1:14:17

 135.- 114 SORACA,Jhon Edison ELITE SOG INCLUYENTE-M. TORNILL 26:45:19-099 a 1:16:13

 136.- 108 ROJAS,Mauro ELITE TOL PASIO CAR POLLO SHEFY 26:47:19-008 a 1:18:13

 137.- 173 CHIA,Luis Carlos SUB23 AV-VILLAS 26:48:45-097 a 1:19:39

 138.- 78 NARVAEZ,Raul Ernesto SUB23 SUPERGIROS GANE 26:49:08-081 a 1:20:02

 139.- 181 GAITAN,Juan Pablo** SUB23 SOACHA J FORMANDO CIUDAD 26:50:21-055 a 1:21:15

 140.- 198 RESTREPO,Ferney De Jes ELITE BETPLAY 26:51:06-055 a 1:22:00

 141.- 185 AUSIQUE,Manuel** SUB23 SOACHA J FORMANDO CIUDAD 26:51:49-091 a 1:22:43

 142.- 149 KIANI,Aria ELITE TEAM ILLUMINATE 26:52:04-086 a 1:22:58

 143.- 205 BERNAL,Jose Angel ELITE SUNDARK ARAWAK 26:53:52-070 a 1:24:46

 144.- 195 BAEZ,Brayan Alberto ELITE BETPLAY 26:56:04-039 a 1:26:58

 145.- 132 MENDOZA,Miguel Andres ELITE FUERZAS ARMADAS 26:59:27-108 a 1:30:21

 146.- 151 JAMAICA,Javier Ernesto SUB23 DEPORMUNDO-SMARTEX-AROMA 27:00:16-071 a 1:31:10

 147.- 188 TINJACA,Sebastian** SUB23 SOACHA J FORMANDO CIUDAD 27:00:20-158 a 1:31:14

 148.- 156 TORRES,Cristian Camilo ELITE DEPORMUNDO-SMARTEX-AROMA 27:02:13-108 a 1:33:07

 149.- 88 JAIMES,Jose De Jesus ELITE EBSA EMPRESA ENERGIA BOY 27:05:38-121 a 1:36:32

CLASIFICACION GENERAL SUB 23

1.- 128 HIGUITA,Sergio Andres SUB23 TEAM MANZANA POSTOBON 25:32:00-052

 2.- 9 HERNANDEZ,Brayan ** SUB23 B. STRONGMAN-COLDEPORTES 25:35:23-095 a 3:23

 3.- 19 ALBA,Juan Diego SUB23 COLDEPORTES-ZENU S.ROJO 25:35:57-122 a 3:57

 4.- 129 GARCIA,Jhojan O.** SUB23 TEAM MANZANA POSTOBON 25:37:36-136 a 5:36

 5.- 95 ORTEGA,Robinson A.** SUB23 BOYACA ES PARA VIVIRLA 25:44:58-037 a 12:58

 6.- 171 CASTRO,Camilo A.** SUB23 AV-VILLAS 25:52:09-117 a 20:09

 7.- 204 CARRERO,Juan Jose De J SUB23 SUNDARK ARAWAK 25:55:57-111 a 23:57

 8.- 127 PAREDES,Wilmar Andres SUB23 TEAM MANZANA POSTOBON 25:59:40-141 a 27:40

 9.- 76 MACA,Leison Damian ** SUB23 SUPERGIROS GANE 26:01:53-014 a 29:53

 10.- 104 BASANTE,Juan Camilo** SUB23 TOL PASIO CAR POLLO SHEFY 26:05:28-063 a 33:28

 11.- 174 BUITRAGO,Santiago** SUB23 AV-VILLAS 26:06:16-061 a 34:16

 12.- 177 RODRIGUEZ,John A.** SUB23 AV-VILLAS 26:06:38-090 a 34:38

 13.- 135 ALFONSO,Diego Felipe SUB23 FUERZAS ARMADAS 26:13:56-061 a 41:56

 14.- 163 HERNANDEZ,Rafael SUB23 AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD 26:17:42-119 a 45:42

 15.- 116 RODRIGUEZ,Adrian F.** SUB23 SOG INCLUYENTE-M. TORNILL 26:19:40-114 a 47:40

 16.- 203 RINCON,Yeison Alejandr SUB23 SUNDARK ARAWAK 26:20:25-102 a 48:25

 17.- 117 MOGOLLON,Miguel A.** SUB23 SOG INCLUYENTE-M. TORNILL 26:21:49-106 a 49:49

 18.- 206 SANCHEZ,German D.** SUB23 SUNDARK ARAWAK 26:25:14-095 a 53:14

 19.- 118 BARRERA,Edwin Y.** SUB23 SOG INCLUYENTE-M. TORNILL 26:27:25-061 a 55:25

 20.- 164 PUIN,Marcos G.** SUB23 AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD 26:27:33-119 a 55:33

 21.- 87 GUZMAN,Andres Felipe SUB23 EBSA EMPRESA ENERGIA BOY 26:27:54-068 a 55:54

 22.- 6 CAÑAVERAL,Johnatan ** SUB23 B. STRONGMAN-COLDEPORTES 26:28:29-154 a 56:29

 23.- 182 CIFUENTES,Fabian Steve SUB23 SOACHA J FORMANDO CIUDAD 26:29:15-104 a 57:15

 24.- 175 CANO,Kevin Jhoan** SUB23 AV-VILLAS 26:29:23-136 a 57:23

 25.- 152 QUESADA,Ivan R.** SUB23 DEPORMUNDO-SMARTEX-AROMA 26:32:48-135 a 1:00:48

 26.- 166 PABON,Jose Fabian** SUB23 AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD 26:32:58-097 a 1:00:58

 27.- 103 TABARES,Jordan Felipe* SUB23 TOL PASIO CAR POLLO SHEFY 26:32:59-083 a 1:00:59

 28.- 176 RUIZ,Cristian Stiven SUB23 AV-VILLAS 26:33:05-076 a 1:01:05

 29.- 207 GUERRERO,Juan Dieg** SUB23 SUNDARK ARAWAK 26:33:09-079 a 1:01:09

 30.- 168 OSPITIA,Julian D.** SUB23 AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD 26:34:20-052 a 1:02:20

 31.- 105 TIQUE,Edgar Adolfo** SUB23 TOL PASIO CAR POLLO SHEFY 26:38:22-144 a 1:06:22

 32.- 155 PASTAS,Jhon Albert** SUB23 DEPORMUNDO-SMARTEX-AROMA 26:39:17-091 a 1:07:17

 33.- 119 LOPEZ,Luis Alfredo** SUB23 SOG INCLUYENTE-M. TORNILL 26:39:45-133 a 1:07:45

 34.- 167 BEJARANO,Anderson C.** SUB23 AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD 26:43:23-108 a 1:11:23

 35.- 173 CHIA,Luis Carlos SUB23 AV-VILLAS 26:48:45-097 a 1:16:45

 36.- 78 NARVAEZ,Raul Ernesto SUB23 SUPERGIROS GANE 26:49:08-081 a 1:17:08

 37.- 181 GAITAN,Juan Pablo** SUB23 SOACHA J FORMANDO CIUDAD 26:50:21-055 a 1:18:21

 38.- 185 AUSIQUE,Manuel** SUB23 SOACHA J FORMANDO CIUDAD 26:51:49-091 a 1:19:49

 39.- 151 JAMAICA,Javier Ernesto SUB23 DEPORMUNDO-SMARTEX-AROMA 27:00:16-071 a 1:28:16

 40.- 188 TINJACA,Sebastian** SUB23 SOACHA J FORMANDO CIUDAD 27:00:20-158 a 1:28:20

Clasificación por equipos

1 TEAM MEDELLIN 75:57:34

2 EPM-SCOTT 76:02:28 a 0:04:54

3 COLDEPORTES-ZENU S.ROJO 76:03:05 a 0:05:31

4 TEAM MANZANA POSTOBON 76:06:20 a 0:08:46

5 GW SHIMANO-CHAOYAN-ENVIA 76:07:38 a 0:10:04

6 B. STRONGMAN-COLDEPORTES 76:10:50 a 0:13:16

7 DEPRISA-HYF-4WD RENTACAR 76:10:53 a 0:13:19

8 AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 76:14:05 a 0:16:31

9 BOYACA ES PARA VIVIRLA 76:33:32 a 0:35:58

10 EBSA EMPRESA ENERGIA BOY 76:58:21 a 1:00:47

11 SUPERGIROS GANE 77:00:40 a 1:03:06

12 SUNDARK ARAWAK 77:02:34 a 1:05:00

13 AV-VILLAS 77:23:14 a 1:25:40

14 TOL PASIO CAR POLLO SHEFY 77:34:48 a 1:37:14

15 SOG INCLUYENTE-M. TORNILL 77:52:05 a 1:54:31

16 DEPORMUNDO-SMARTEX-AROMA 77:52:22 a 1:54:48

17 TEAM ILLUMINATE 77:54:42 a 1:57:08

18 BETPLAY 77:58:20 a 2:00:46

19 AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD 78:12:08 a 2:14:34

20 FUERZAS ARMADAS 78:28:08 a 2:30:34

21 SOACHA J FORMANDO CIUDAD 79:06:33 a 3:08:59

CLASIFICACION GENERAL POR PUNTOS

1 41 SUAREZ,Juan Pablo ELITE 51 Pts

 2 51 SEVILLA,Oscar ELITE 41 Pts

 3 57 CAICEDO,Jonathan Kleve ELITE 37 Pts

 4 128 HIGUITA,Sergio Andres SUB23 32 Pts

 5 29 QUINTERO,Carlos Julian ELITE 30 Pts

 6 44 OCHOA,Diego Antonio ELITE 27 Pts

 7 12 CANO,Alex Norberto ELITE 24 Pts

 8 121 MOLANO,Juan Sebastian ELITE 19 Pts

 9 122 DUARTE,Fabio Andres ELITE 18 Pts

 10 17 COLON,Johan Antonio ELITE 18 Pts

 11 67 TALERO,Cristihan Camil ELITE 18 Pts

 12 62 PEDRAZA,Walter Fernand ELITE 16 Pts

 13 173 CHIA,Luis Carlos SUB23 16 Pts

 14 42 CONTRERAS,Rodrigo ELITE 15 Pts

 15 19 ALBA,Juan Diego SUB23 14 Pts

 16 16 OSPINA,Dalivier ELITE 14 Pts

 17 9 HERNANDEZ,Brayan ** SUB23 10 Pts

 18 82 MARENTES,Wilson Alexan ELITE 10 Pts

 19 24 CASTAÑEDA,Jaime Albert ELITE 10 Pts

 20 129 GARCIA,Jhojan O.** SUB23 9 Pts

 21 93 CHAPARRO,Yeison Andres ELITE 9 Pts

 22 162 CASTRO,Wilmar Andres ELITE 9 Pts

 23 94 SUESCA,Marco Tulio ELITE 9 Pts

 24 142 PELLAUD,Simon ELITE 9 Pts

 25 33 CUESTA,Steven Manuel ELITE 9 Pts

 26 123 REYES,Aldemar ELITE 8 Pts

 27 71 CHAPARRO,Didier Alonso ELITE 7 Pts

 28 58 MONTOYA,Cristhian ELITE 7 Pts

 29 125 PARRA,Jordan Arley ELITE 7 Pts

 30 15 CHAVES,German Enrique ELITE 6 Pts

 31 43 MONTAÑA,Fredy Emir ELITE 6 Pts

 32 7 OSORIO,Frank Yair ELITE 6 Pts

 33 97 GOMEZ,Javier Eduardo ELITE 6 Pts

 34 69 OSPINA,Jhonathan Stive ELITE 6 Pts

 35 72 MORENO,Salvador ELITE 5 Pts

 36 59 VARGAS,Walter Alejandr ELITE 5 Pts

 37 88 JAIMES,Jose De Jesus ELITE 5 Pts

 38 1 CALA,Aristobulo ELITE 4 Pts

 39 176 RUIZ,Cristian Stiven SUB23 4 Pts

 40 52 ROLDAN,Weimar Alfonso ELITE 4 Pts

 41 56 MENDOZA,Omar Alberto ELITE 3 Pts

 42 11 CAMACHO,Alexis ELITE 3 Pts

 43 8 GONZALEZ,Javier Steven ELITE 3 Pts

 44 205 BERNAL,Jose Angel ELITE 3 Pts

 45 61 SERPA,Jose Rodolfo ELITE 2 Pts

 46 31 CARO,Sebastian Orlando ELITE 2 Pts

 47 13 LAVERDE,Luis Felipe ELITE 2 Pts

 48 2 QUIROZ,Oscar Adalberto ELITE 2 Pts

 49 112 SORACA,Diego Armando ELITE 2 Pts

 50 195 BAEZ,Brayan Alberto ELITE 2 Pts

 51 159 URBANO,Jerson ruben ELITE 1 Pts

 52 143 BARON,Felix Alejandro ELITE 1 Pts

 53 23 ORTIZ,Edwar Stiber ELITE 1 Pts

 54 84 TORRES,Pedro Nelson ELITE 1 Pts

 55 156 TORRES,Cristian Camilo ELITE 1 Pts

CLASIFICACION GENERAL DE LA MONTAÑA

1 23 ORTIZ,Edwar Stiber ELITE 22 Pts

 2 57 CAICEDO,Jonathan Kleve ELITE 21 Pts

 3 9 HERNANDEZ,Brayan ** SUB23 20 Pts

 4 62 PEDRAZA,Walter Fernand ELITE 20 Pts

 5 41 SUAREZ,Juan Pablo ELITE 11 Pts

 6 128 HIGUITA,Sergio Andres SUB23 10 Pts

 7 19 ALBA,Juan Diego SUB23 10 Pts

 8 29 QUINTERO,Carlos Julian ELITE 8 Pts 

9 46 CARVAJAL,Edwin Andres ELITE 7 Pts

 10 196 SANCHEZ,Yerzon Eduardo ELITE 6 Pts

 11 22 MONTOYA,Arley De Jesus ELITE 6 Pts

 12 94 SUESCA,Marco Tulio ELITE 6 Pts

 13 27 MONTIEL,Rafael Anibal ELITE 5 Pts

 14 162 CASTRO,Wilmar Andres ELITE 5 Pts

 15 12 CANO,Alex Norberto ELITE 4 Pts

 16 31 CARO,Sebastian Orlando ELITE 4 Pts

 17 72 MORENO,Salvador ELITE 3 Pts

 18 51 SEVILLA,Oscar ELITE 2 Pts

 19 122 DUARTE,Fabio Andres ELITE 2 Pts

 20 38 SASTOQUE,Didier Alexan ELITE 2 Pts

 21 6 CAÑAVERAL,Johnatan ** SUB23 2 Pts

 22 13 LAVERDE,Luis Felipe ELITE 1 Pts

 23 47 BELTRAN,Edward Alexand ELITE 1 Pts

 24 43 MONTAÑA,Fredy Emir ELITE 1 Pts

 25 34 GOMEZ,Alvaro Yamid ELITE 1 Pts

 26 2 QUIROZ,Oscar Adalberto ELITE 1 Pts

 27 44 OCHOA,Diego Antonio ELITE 1 Pts

CLASIFICACION GENERAL DE SPRINTS

1 29 QUINTERO,Carlos Julian ELITE 15 Pts

 2 16 OSPINA,Dalivier ELITE 14 Pts

 3 142 PELLAUD,Simon ELITE 9 Pts

 4 162 CASTRO,Wilmar Andres ELITE 9 Pts

 5 67 TALERO,Cristihan Camil ELITE 8 Pts

 6 58 MONTOYA,Cristhian ELITE 7 Pts

 7 17 COLON,Johan Antonio ELITE 6 Pts

 8 176 RUIZ,Cristian Stiven SUB23 4 Pts

 9 57 CAICEDO,Jonathan Kleve ELITE 3 Pts

 10 8 GONZALEZ,Javier Steven ELITE 3 Pts

 11 205 BERNAL,Jose Angel ELITE 3 Pts

 12 19 ALBA,Juan Diego SUB23 2 Pts

 13 2 QUIROZ,Oscar Adalberto ELITE 2 Pts

 14 97 GOMEZ,Javier Eduardo ELITE 2 Pts

 15 24 CASTAÑEDA,Jaime Albert ELITE 2 Pts

 16 195 BAEZ,Brayan Alberto ELITE 2 Pts

 17 93 CHAPARRO,Yeison Andres ELITE 2 Pts

 18 62 PEDRAZA,Walter Fernand ELITE 1 Pts

 19 159 URBANO,Jerson ruben ELITE 1 Pts

 20 143 BARON,Felix Alejandro ELITE 1 Pts

 21 94 SUESCA,Marco Tulio ELITE 1 Pts

 22 23 ORTIZ,Edwar Stiber ELITE 1 Pts

 23 84 TORRES,Pedro Nelson ELITE 1 Pts

 24 52 ROLDAN,Weimar Alfonso ELITE 1 Pts


blog comments powered by Disqus